Liens

ENCAVEURS

 

Cave Adresse Téléphone / fax Mail / Site internet
Bagnoud Vins Nicolas Bagnoud 027 458 60 55 http://www.bagnoudvins.ch/
Plat de Valençon 15 079 303 18 71 info@bagnoudvins.ch
3978 Flanthey Fax: 027 458 60 56
Cave Mont-de-Lens Sébastien Besse 027 483 16 04 http://cavedumontdelens.ch/
Rte de Crans 15 078 723 64 39 bessesebastien@hotmail.com
1978 Lens
Cave Bonvin Eric & Gaston Bonvin 027 458 40 23 http://www.cavebonvin.ch/
Rte de Chelin 61 027 458 40 22 eric@cavebonvin.ch
3978 Flanthey 079 454 25 33
Cave Feuille Morte Pascal Bonvin 027 458 36 66 http://www.feuillemorte.ch/
Chemin de St-Clément 3 027 458 36 76 pascalbonvin@feuillemorte.ch
3978 Flanthey
Cave la Romaine Joël Briguet 027 458 46 22 http://www.cavelaromaine.ch/
Ch. de la Freha 6 079 214 08 77 info@cavelaromaine.ch
1978 Lens
Vins Bruchez SA Route de Granges 91 027 458 12 14 http://www.vinsbruchez.ch/
3978 Flanthey Fax : 027 458 46 10 info@vinsbruchez.ch
Cave des Oasis Yves Clivaz 027 458 13 56 http://www.caveoasis.ch/
Route de Granges 42 079 469 07 62 yves@caveoasis.ch
3978 Flanthey Fax : 027 458 38 56
Cordonier & Lamon SA Jacques Cordonier 027 458 12 57 http://www.cordonier-lamon.ch/index.php/fr/
Chemin du Tsaretton 51 079 510 97 32 vins@cordonier-lamon.ch
3978 Flanthey Fax: 027 458 13 21
3978 Flanthey
M. Georges Emery 027 458 51 55 goemery@gmail.com
Plat de Valençon 20 078 809 29 61
3978 Flanthey
La P’tite Cave M. Patrick Luisier 027 458 15 58 http://laptitecave.ch/
Chemin de la Tomba 4 079 449 53 00 laptitecave@bluewin.ch
3978 Flanthey
Cave La Tour Carrée M. Stéphane Nanchen 027 458 44 28 http://www.tourcarree.ch/
Chemin de St-Clément 16 079 401 32 03 cave@tourcarree.ch
3978 Flanthey Fax: 027 458 44 38
Cave La Rayettaz M. Christophe Rey 027 455 19 46 http://www.caverey.ch/entreprise.html
Rte de Crans-Montana 39 079 509 04 28 info@caverey.ch
3960 Corin-sur-Sierre
Cave Broccard M. Christian Broccard 027 458 18 71 http://www.cavebroccard.ch/
Route Cantonale 12 076 382 01 54 info@cavebroccard.ch
3971 Ollon VS Fax: 027 458 43 48
Cave Jean-Nicolas Briguet et Fils M. Jean-Nicolas Briguet  027 458 18 42 http://www.cavebriguet.ch/
Raye du Fiou 16 jean-nicolas.briguet@quick-soft.ch
3971 Ollon VS Fax: 027 458 68 43
Jules & Jean-Alexis Duc M. Jean-Alexis Duc 027 458 61 83 http://www.julesduc.ch/
Route de Pranoé 2 079 221 03 64 jad@julesduc.ch
3971 Ollon VS
Cave les Sentes M. Serge Heymoz 027 456 25 75 http://www.heymozvins.ch/
Entre-Deux-Torrents 39 079 607 60 01 serge@heymozvins.ch
3960 Sierre
Cave le Tambourin M. Ismael Bonvin 027 456 10 80 info@letambourin.ch
Rue du Pressoir 16
3960 Corin
Cave Sinclair M.Gilles Berclaz 027 456 17 77 http://www.cavesinclair.ch
Rue Principale,5 079 611 39 82 info@cavesinclair.ch
3960 Loc
Cave Gammaldi M. Michele Gammaldi 027 481 83 54 http://www.cavegammaldi.com
Rue du Poïet, 12 078 675 29 75
3963 Montana

 

 

PRODUITS DU TERROIR

 

Boucherie La Lienne

Boucherie la lienne

 

 

Boucherie du Rawyl

Boucherie Rawyl

 

 

Boulangerie Taillens

Taillens

 

 

Doris et Charles-André Mudry

Fromages d’alpage

Mondralèche

 

 

PARTENAIRES

 

 

Commune de Lens

Logo Lens

 

CMTLogoCMT

 

IVVCapture

 

 

ACCM

ACCM 

 

Association Les Amis du Patrimoine de Lens

Logo Amis du patrimoine

 

 

Valezy

 

Passeport valaisan

 

 

Valais/Wallis promotion

 

Smartbox

Logo Smartbox

 

 

Wonderbox

 

 

Vinum Montis

 

 

 

 

 

CREDITS PHOTOGRAPHIQUES

Pour l’ensemble des photos du site, hormis les galeries :

Chab

Atelier Chab Lathion / Flanthey

http://www.chab-lathion.ch